桜のあとには…帝塚山音楽祭

HOME

今までの出演者

あいうえお順索引

表記の見方

◆アーティスト名(帝塚山音楽祭の出演回)[→各公式サイトへのリンクボタン]
グループ、デュオ、カルテット等のメンバー名

注意

古いデータを元にしておりますので、最新の情報とは食い違う部分がございます。ご了承ください。
カタカタ表記で見あたらない場合は英語表記で探すなどしてみてください。
誤字脱字や情報内容には細心の注意を払っておりますが、万が一間違いがあった場合はこちらのお問い合わせページよりご連絡ください。

 

◆アンサンブルエバン(28)

◆浅井あきこ・橋本裕(28)

◆おきいちこ(26)

◆アキドリ(26)

◆ア・ピエ(25)

◆彩弾(25)

◆赤紫ギャングス(24,26)

◆浅井昭二(24)

◆浅井ゆき子(19,20,24)

◆淺川晶子(23)

◆アコースティックグループ 星(22)

◆Arena(22)

◆Ajims(味娘)(21,22)

◆ami(21,22)

◆ARAN(21)

◆ADVENT(20)

◆AMNI&MISTY BULE(20)

◆アーカンソートラベラー(11,12,13)
川崎徳、山内秀樹、柴本博、細谷比呂志、ジミー赤澤、川崎めぐむ、宮本有、稲葉和裕
◆アーシャ(15,16,17)
◆あずみけいこ(12)公式サイトへ
◆あずみけいこ&CR.GOLD GATES(11・12)
浅川ジュン、小笹了水、安次嶺悟、土井淳、和田肇
◆あたりめ(16・17)
◆アベノ・フラメンコ(2)
◆アベノ音曲百貨店(18)
◆あべの吹奏楽団(17〜22)公式サイトへ
◆アングルグループ・ブルーグラスミニフェス (6)
◆旭堂花鱗(17,18)公式サイトへ
◆旭堂南鱗(17,18)公式サイトへ
◆旭堂南鱗・旭堂花鱗(19)
◆安治嶺悟(2,3)
◆安達久美(18)
◆安藤恵(19)

◆足立安隆トリオ(14)
◆足立衛(7)
◆荒玉哲郎(3)公式サイトへ
◆荒崎英一郎(2)
◆東敏之(3,6)

◆朝田百合&アコースティックギター(15)
◆大林圭一郎、野口亮
◆秋元慎(13〜15)

◆有山じゅんじ(3,5,26)公式サイトへ
◆青木弘武(5,8)
◆青木悠子(2,3,7)
◆青木礼子(2,3)
◆青野健次(3)

◆アローエキスプレスCond.&Tb.宗清洋(28)

◆APOTHEKE(28,29)

◆AERo→SPace(24)

AT ELRIGES(24)

◆A.P.T(13〜19)

吉崎ひろし、スネイク水谷、 桜井じゅん

◆amcan(17)amu-chan、can-chans
◆An Pon Tan(8〜10,12)
野口国彦、上村雅春、山高仁孝、小原芳朗
◆Ani Jazz(16)
◆ANOINTED MASS CHOIR WEST(15)公式サイトへ
◆aoi(12)
山本あおい、荒崎英一郎、三好ひろあき、西野欣哉
◆R・OIL(13)
◆UNDERGROUND(8)
◆アプレミディ(27,29)
◆R41(27)


◆いけだ一沙(28)

伊禮恵 (26)

入野みえ (23,24,25,26)

◆色川六重奏団(25,26)

◆岩井礼子・岩井英樹
   (17,18,19,22,23,24,26,27,28,29)

◆市川惠子とアモール・デ・フラメンコ(3〜29)
エンリケ・エレディア、伊達ちづ子、岡本浩司、中川浩子、木越剛、上林功、丸谷昌子、高木一郎、山内恵子、川本典子、松本良、滝本正信、土橋幸男、ホセ三浦、今井晴夫

◆岩井英樹(15,16,25)

◆井谷清子(24)

◆岩井ゆきこ(14)

◆伊太地山伝兵衛+佐藤桃子(22)

◆伊太地山伝兵衛(9,13〜15,17〜19,21)

◆伊瀬政也(22)

◆生田流(22)

◆伊藤美奈子(21,22)
◆いさやまとおる(11)公式サイトへ
◆イチヂコ(16〜18)
◆インディー(12)
◆市川修(1,2)
◆伊原浩一(5)

◆伊太地山伝兵衛+村上“ポンタ”秀一DUO(23)
◆伊太地山伝兵衛&佐山雅弘(16,26)
◆伊太地山伝兵衛商会(10)
 浜中祐司、種子田博邦、石井康二
◆伊太地山伝兵衛トリオ(27)
  伊太地山伝兵衛+石井康二+成瀬明
◆井上智(2)公式サイトへ
◆井上登紀(19)
◆井上美佐代(18)
◆磯貝恵(19)
◆稲葉和裕(10〜12)公式サイトへ

◆石田浩正(7)
◆石田長生(3,26)公式サイトへ
◆石田美智代(12〜16)
◆池上睦美(3)
◆池田康子ジャズワークショップ(9,10)
◆池田裕志(4)
◆今西太一とハッピーズ(16)
◆今滝真理子(16)
◆今中健介(19)

◆井口純夫(8)

◆伊藤明弘(8)

◆イサオ・イノウエ(5)

◆岩宮三和(2)
◆岩佐康彦(5)
◆岩瀬章光(2)
◆岩田晶(3)
◆岩本貢(1)
◆石井康二(13〜15,21)公式サイトへ
◆石井潤二(7,9)
◆石井彰(3)
◆石川マギー(1)
◆石川潤二(2〜6,18)公式サイトへ


◆YELLOW TRANS MITTER(11)
◆INSTANT(17)
◆伊集タツヤ(27)

◆浦朋恵(29)

◆上野千津子・琴月千湖・石田美智代(28)

◆うわのそら。(24)

◆ウエストウインドオーケストラ(9,10)

◆ウエストウインズジャズオーケストラ(27)
◆内橋和久(2)
◆内美体育文化研究所“DELIGHT”(9,10)
◆上場正俊(2,3,20)
◆上場正俊トリオ(10)
安次嶺悟、中山良一
◆上田正樹(7)
◆植田ひとみ(2,3,5)
◆魚谷のぶまさ(9,17)

◆右近恭子(20)

◆Ukulele Swing Trio(29)

◆VIVID SWITCH(24)

◆URANOバンド(15〜17)
◆ULTRA TRIO(山口武、清水興、東原力哉)(18)
◆VERA KSUZ(12)
田村さやか、赤井いくこ、天野りか、榎並じろう、梅田なおや、小田切たけし、大和田でつお、大石こうじ、高田ひでき
◆Vibe a matic(18)
◆VITO&CONSOLATION(8)
◆vontoms(19)
◆WalterLang(6)
◆WilllWoodard(6)
◆Wind Ensemble "cervo" with 小柳淳子(19)
◆W・I・C(10)

◆エム・スクエア(12〜29)
  ソウダバレエスクール帝塚山支部
◆エスマルスタジオプレゼンツ
  「 昼下がり万代池セッションバンド」(26,27,28)
◆エレクトリック フィドラーズ(19)
◆エンジェルバンド(16〜21)
◆エンジョイクラ ブバンド(13〜18)
◆枝信夫(2〜4,6,18)
◆江口乙矢・須美子・ 満典舞踊研究所(8〜15,17〜23)
◆江上有希(4)

◆A-Show(15〜20,29)公式サイトへ
◆Elliott Jackson(14)
◆etre(15)
吉川ゆう子、上田起士、原田勝通
◆F'Band(17)公式サイトへ
◆H・TAKEKAWA(2)
◆H・Tスペシャル(5)

◆岡内健(from KING COLUMBIA)トリオ(29)

◆オオヌマジュン(28)

◆大谷祥子(26)

◆おとめプロジェクト(26)

◆小野剛賢(26)

◆大橋ジュン(25,26)
◆大橋ジュン・谷口敦子(27)

◆大阪住吉ロッカーズ神ノ木(25,28,29)

◆音登バンド(25)

◆音登夢(23,24,26,28)

◆大屋政子バレエM.O.M(8〜29)

◆オールナイトバンド(9)
◆オフロード(18,22)
◆オルケスタ・ティグレ(13)
大迫明、大西哲郎、峰崎芳樹、築山昌広、西野欣哉、正木健一、星山哲也、宮尾卓、大内つよし、村上陽子、ユンファソン
◆越智順子(12〜17)

◆越智順子・ピアノトリオ(21)
竹下清志・時安吉宏・加納樹麻

◆奥村友紀(21)
◆奥村美里(18)

◆大阪フィ ルメンバー(17)
加藤孝宏・浅井ゆきこ・岩井英樹・松隈千代恵
◆大阪フィルハーモニー交響楽団(19)公式サイトへ
◆大阪大学ザ・ニューウェイブ・ジャズ・オーケストラ(2,3,5〜7,9〜12)
◆大阪大学軽音楽部SWING(1)公式サイトへ
◆大阪朝鮮高級学校舞踊部(9)公式サイトへ

◆大上留利子(3)
◆大熊ワタル(24)公式サイトへ
◆大西ノリフミ(2〜5,16)
◆大塚善章(1,2,14,15,17,20)公式サイトへ

◆大江陸
◆小野田淳子
◆お経バンド(21,22)
◆想ワレ(20〜22)


◆奥田章三(2〜7)
◆奥田稔(3)
◆押尾コータロー(18)公式サイトへ
◆岡田佳太(3)
◆岡田昌子(4)
◆岡本教文(3)
◆岡野正典(3,4)
◆沖田守男(2,4)
◆音楽キングス(15)公式サイトへ
大王葛原塁、吉田真理子、草村宏貴、仁井貴章
◆尾崎昌治(12)
◆小笠原千秋(6)
◆小笹了水(4,7)
◆小川忠雄(19)
◆大矢貞男(15)公式サイトへ
◆大井貴司(5,6)
◆大宮淳二(14〜16)

◆OLD CROWS(25)

◆Objet(10〜12)
◆OO2(16)大谷浩子、大庭清文
◆大谷中学校・高等学校 吹奏楽部(27)
◆黄土ソックス(27)

◆観月菜可 and 鈴木智貴 Duo (29)

◆加藤修久・加藤裕子(29)

◆カーテンズ(26)

◆神崎拓也(25)

◆かとうかなこ(25)

◆からから(20)

◆カウンティフェアー(15〜18,20,21)
◆カエル★ポルカ(17,18)
◆カオリーニョ藤原(14)公式サイトへ
◆カズサ(18)公式サイトへ
◆カナリア(15)
◆カブト虫和太鼓クラブ(3)
◆カボシャール(7)
◆かわさきたかのり(14)
◆かわさきゆかかのり&friend's(12,13)
◆かわさきゆたか(10〜16,18〜22)
◆かわさきゆたか&秋元しん(17)
◆カントリーウイングス(17,19〜22)
◆カントリーダンスクラブ・ウエスト(16)
◆カントリービール(14〜22)
◆上山崎初美(2,14,17)
◆餓太郎(11)
◆貝本佳洋子(14)
◆樫原浩司(9)
◆鎌倉研(17,20)公式サイトへ
◆片山陽子(11〜15)
◆桂春雨(9)
◆桂春秋(9,10)
◆桂昇蝶(7,8,10)
◆桂蝶六(7〜10)
◆桂福車(9,10)
◆亀井岳彦(8,9,26)
◆亀井岳彦+樫原浩司(11)
◆亀井岳彦+本山剛司(10)
◆金子鈴太郎(19)公式サイトへ
◆金森幸介(6)
◆金谷康代(19)
◆川上珠希(13)

◆川村真由美(5)
◆亀井岳彦(8,9)
◆亀井岳彦+樫原浩司(11)
◆亀井岳彦+本山剛司(10)
◆神田芳朗(2,6,15,16)公式サイトへ
◆香ヶ丘ぶるうすバンド(8,9)
◆唐口一之クインテット(2)公式サイトへ
◆唐口一之カルテット(27)
◆勝部充子(3)

◆gaagaaS(29)

◆Calm South(29)

◆Carolan's Cafe(15)
齋藤浩、天満俊秀、奥田直美
◆Carolan's Cafewith osaka青空楽団(14)
齋藤浩、天満俊秀、奥田直美
◆KAJA(4,6〜9,11,14〜16,25)
◆KAJA&JAMMIN(17)公式サイトへ
◆KAJA+TACO(18)
◆KANKANGAKUGAKU 管々楽々カルテット(17)
大熊ワタル・登敬 三・船戸博史・小前賢吾・こぐれみわぞう
◆Kats田村(8)
◆KAZU AKEDA(2)
◆川平ガーデンズ(27)
◆観月彩可(27)

 

 

 

 

◆響喜(29)

◆京都コンポーザーズ・ジャズ・オーケストラ(20〜26)

◆木村ハルヨ(26)

◆きのしたあきら(11〜15,18〜22,24)

◆きむきむトリオ(24)

木村一宏、神宮司一志、ミツル、三田裕子

◆生一知也(23)

◆菊美会(21)

◆木村政雄、木村直子(21)
◆きのはらしげこ(16)
◆ギャートルズ(7)
◆キャンディー浅田(7〜10,15)
◆岸みゆき(3)
◆岸田りか(15)
◆岸田佳久&パッションプレイ(6)
◆岸田晶(4)
◆北岡進(2,5)
◆北山有紀(12)
◆北村伊住&ドギーズ(16〜19)公式サイトへ
◆北村伊住&フレンズ(20,21,22)
◆北村英治(4,5)
◆北村公嗣(14〜16)
◆北野タダオ(7,15)
◆北野タダオ&アロージャズオーケストラ(8)公式サイトへ
◆北野タダオ・グレービーエイト(13)
北野タダオ、津田清、古谷充、石田浩正、奥田章三、宗清洋、松村泰治、中嶋俊夫

◆金櫻会(16)
◆騎馬隊(12)
田中洋一、三木俊彦、吉田佳子、中村尚美、塩入基弘
◆菊丈みずえ(11〜15,17)
◆京都町内会バンド(14)公式サイトへ
笹野みちる、原田博行、村田聡、有田聡子

◆KING COLUMBIA(20〜29)

◆ギオルギ・バブアゼ(21)
◆KIKUKA(22)
◆kyo-suke(19)
◆Gulliver(21)
◆北口大輔(27)

◆桑名正博 with Friends (25)

◆窪田裕子(25)

◆工藤隆・夏(24)

◆くぼゆうかるてっと(23,24)

◆熊谷朋久(24〜29)

◆グッドトゥーブルー(11〜22)公式サイトへ
堀川陸、北畑雅央、小寺博一、松尾直、中川千尋
◆グラスホッパーズ(15〜22)
◆グリーンマウンテントップス(14〜16,18〜 20)公式サイトへ
◆クリスブルックス(3)
◆グレン・リッチマン(8,9)
◆グローバル ジャズ オーケストラ(13〜17,19,21〜24)公式サイトへ
〜ゲストハービートンプソン、小柳純子(23)〜  小林充、藤吉悠、古谷光広、里村稔、岡本文夫、高山寮、岩田英司、幸明男、DAVID BOYLE、古橋欣治、榎本環、牧智恵子、森下浩平、戸嶋哲、市橋隆、佐藤英宣、大串明子、溝口恵美子、浅井良将、横山美希、大竹亜矢子、益山あい、築山昌広、内藤咲枝、野々村明、大西哲郎、大島一郎、幸明男、佐竹寛美、  奥村美里

◆久米しゅうじ(12〜15)
◆窪野善夫(11)

◆クラシカルプリン(26)
◆栗田洋輔 (14)公式サイトへ
田村和孝、上野泰宏
◆栗本修(6)
◆桑名正博(9,11,20)公式サイトへ

◆clearance(26)

◆CLOVER(13)
◆GOOD OLD TIME(10)
◆GOOD TO LIVES(18〜22)

◆激団モンゴイカ(27,28) ◆K.G. SKY WING JAZZ ORCHESTRA(29)

小西順也 Trio feat.シンガー山村いつか(Ba谷本拓雄Dr山本明)(27,28,29)

琴月千湖(24〜28)

呉服隆一(25)

壽屋音次郎(元A-Show)(24〜28)

◆コジカナリキ(24)

小島良喜・金澤英明・東原力哉

◆コジカナツル(14,23,27) 

小島良喜、金澤英明、鶴谷智生

◆小池 kozoとCherry sprits(14)
◆香月紀子(19)
◆甲南大学 Newport Swing Orchestra(18,20)公式サイトへ
◆コスモス(20,21)
◆小島雅人(3,6)
◆小西一美(21)
◆こにしんぼ(21)

◆コンドル・サカタ(15〜17,19)
◆小林エミ(6〜8)
◆小林マサル(3)
◆後藤ミホコ(13〜15)

◆呉ひとし(15)
◆コールチャンミ(9)
◆こんちはる
◆近藤多恵(4)
◆金銅英二(6〜9,14)
◆金剛英二+祇園勝巳(10)
◆近秀樹(2〜6)

◆コロボックルズ(25)

◆Cocodrilo (24)

◆Goin' Rush(14)
◆GOSPEL Set(10)
 ホビー原、深田良子、石井タツオ、フルシチョフ田中、浜田統一
◆kou dougou(12)
 ひのきゆみ、ささおかこ、三崎大輔
◆KOJI(27)

◆さちみさち(29)

◆ザ・トナカイズ(29)

◆サウスユニオン(26)

◆坂本早季(25)

◆さめしままさみ(11〜21,24,29)公式サイトへ

◆サウス ウィンド吹奏楽団(17〜24 )公式サイトへ

◆佐久間聡一(24)

◆ザ☆☆コマッタメンツ(23,26)

◆酒井 俊(23)

◆酒井 俊グループ(23)林栄一、船戸博史、中尾勘二

◆ザ・ たこさん(12〜14,16〜19,22,23,25,28)公式サイトへ
安藤八主博、山口しんじ、ユカ・タコナ〜ベ、 ドンパッチ・芝野
◆ザ・グラスキン・ジャズ・オーケストラ   (21,23,24,28)

◆ザ・クローバーズ(16)
◆ザ・サザントレイン(14〜22)
◆ザ・シャギー・マウンテン・ボーイズ(11)
◆ザ・バーボン・ブラザーズ(13〜22) 公式サイトへ
◆ザ・メロディーメイカーズ(17)
◆ザ☆チョコレートプルーズ(15)
井上ヤスオ、あきよしライダー、太田“ビタミン”ヤスヒコ
◆サイナック(15〜17,20)
◆サイナック・ケーリー・バンド with サイナック・セット・ダンサーズ(18)
◆サイレント・ノックス(10〜13,15,16)
◆サザンブリード(15〜18)
船富繁弘、飯田俊郎、太田貴文、永井哲、宮口ジョージ、山崎元治、渡辺悟、中吉祥隆、出井美輪子、浅井清

◆猿BIRD西梅田 choir(20,21)
◆サンシャイン(16)
◆澤伸司(14,15)
◆珊瑚(17)
福田由紀・福田裕之

◆佐々木學(7)
◆佐藤通弘(12〜15)公式サイトへ
◆坂下文野(12)
◆坂口克昌(19)
◆三色包子(12)
阪井原正光、佐伯尚子、廣田昌世

◆沢田穣治(2,4)

◆The tollow(29)

◆Sunny.G(29)

◆THE SOUTHERN HARMONY(26)

◆the MOST (25)

◆thebluedog (24〜27)

◆The rain (24)

◆THE FAKE(23

◆SAKURA MURATA(8)
◆SOULD OUTDOORS(8)
◆That's All Time(16)
◆The bluegrass Nuts(10〜12)
◆The 72KTブルースバンド(16〜21)
◆the Better Better(14)
◆THE BLBACK BOTTOM BRASS BAND(8)
◆The Faded Gras(17)
◆THE FIELDS(8)
◆THE LA-RA-MIE BROTHERS(12)
佐藤直丸、ランディ鳥山
◆The Myuji Band(12)
◆The Rice Paddies(16)
◆THE VOICE OF CHIVELA WATER(8)
◆さぼみゅ〜る(27)
◆サニーアフタークラウディ(27)

◆シャンプーユニット(29)

◆461(しろい)モンブラン(29)

◆荘園(SHOW -YEN)(29)

◆女子JAZZ向上音楽会 (26)

◆篠原猛浩 (25)

◆ジンタらムータ〜シカラムータのアコースティック出前ユニット (24)

大熊ワタル、登敬三、臼井康浩、船戸博史、渡辺明子、こぐれみわぞう

◆シマクマガンホーズ(23,25〜29)

◆ジェームス・ササウチ(5)
◆ジェフブルー(4)
◆ジェフホールデン(4)
◆シスペルム(13)
◆シマムラ・ムラカミ(17)
◆シャギーマウンテンボーイズ(12〜17)
◆ジャプシークイーン(12)
きのはらしげこ、後藤ミホコ
◆シャンテ(9,10)
新田裕志、井口信明、熊野伸一、山本智子
◆シャンプー&リンス(6)
◆シュガーオントップ(12,13)
◆ジュリウス・マルテン(7)
◆ジョッシュ大塚(14〜16,20)公式サイトへ
◆ジョッシュ大塚とリーブスオブグラス(17,21,22)
◆しんくろ(15〜17)
◆白畑能男(9)
◆白柳淳(17〜23,29)公式サイトへ
◆清水興(2,8,9,26)公式サイトへ
◆清水武志(3,4,6〜8,23)公式サイトへ
◆神明次郎&ハーフムーン(9)
◆笑福亭遊喬(8)

◆塩谷博行(2,3,7)
◆塩本彰(1,2,4,26)
◆下山愛子(19)
◆柴田達司(3)

◆jaja(じゃじゃ)(29)

◆THE ENGINES(16〜29)

◆SHAMPO UNIT(28)

◆jaja(28)

◆Shu&泉尚也(26)

◆Shu&清野拓巳(25)

◆Joyful Spirits(25)

◆joseph(24)

◆Chanter(14)公式サイトへ
Chico、Macha、Reiko、Kayo
◆GKユニット(11〜13)
金銅英二、祇園勝巳
◆JAZZ FAVORITES(18)
◆Jelly Roll(12)
◆Jimi橋詰(8)
◆JIMMY AKASZAWA(12)
◆JOJO(15)
◆J's Mother(17)
◆Sur(10)
◆jaja(27)

◆鈴木タカオ(19,24,25,26)

◆住吉中学校吹奏学部・住吉吹奏楽団(13〜15,17〜24)

◆住吉中学校放送部(23,24)

◆住之江ウィンドオーケーストラ (19〜24)

◆吹族館(23,24)公式サイトへ                       

◆スターフィー(24)

◆すくいぐる(19)

◆スクエアダンス近畿支部(9,10)
◆すぱしーぶぁ(14)
◆スリーピース(18,19,20)
◆鈴木勲(1)
◆菅まなみ(2,12〜15)公式サイトへ
◆菅まなみ&Voice of Joy(11)
◆菅まなみ+坂下文野+井手厚(10)
◆須賀田武史(14)
◆須崎健二(2〜5)
◆杉江稔(2)
◆住吉学園高等学校ダンス部(8)  公式サイトへ
◆住吉学園高等学校バトン部(8)  公式サイトへ

◆Sweet Time(24〜27,29)

◆Sleeping shieKs(10)
和王アトム、樫原浩司、亀井岳彦
◆SLEEPY INOUE(2)
◆STUDIO Tiny(13〜15)
◆Studioナタラジャキッズ(12〜16)
◆SWING NIGLOTS(19)公式サイトへ

青天アコースティック・バンド (24)

◆せきこうじ(12)
◆センセーション(11〜14)
◆千日前エンジェルバンド(15)
◆千日前ブルーグラスバンド(11)
◆千里Mt.Boys(11)
◆世良穣(3)

 

◆(29)

◆ソウルマスカレード(9〜11)
◆ソリーズ(15)
◆曽根ともゐ(13)
◆柴田達司(2)
◆宗清洋(7)
◆十川尚子(3,4)

◆SONOBONOS(28)

◆SOIL(13)
◆SALTY DOGS(13)
 井出正雄、垣木珠江、井口真由美
◆Sonardiente(27)

◆瀧口順子舞踊研究所(28,29)

◆高橋栄水(c29)

◆田中真二(26)

◆谷口敦子(25)

◆たにぐちあや(25)

◆高田優子(23,24,25,26)

DADGAD 宝田アキヒロ (24,25)

トライポリズム(24)

美勇士、CHAKA、大吾郎

◆高橋公世(24)

◆ダ・ポールシャンソングループ(3)
◆タイガー大越(2)
◆だみごえコーラスまつぼっくり(18)
◆たろう(14)
◆ダンスポイント(8〜15)
◆ダンシング義隆バンド(12)
◆武井努(8)
◆竹田慎弥&MR.KIDS(10)
竹田慎弥、林正幸、緋山光路朗
◆竹田達彦(3,7)公式サイトへ
◆蛸の吸盤(19)
◆谷五郎とゴローショー(11,12)
◆滝本孝男(7)
◆高岡正人(17)
◆高橋キヨシ(7)
◆高橋俊男(1,2,4〜9)
◆高橋眞(19)
◆高村光太郎(11〜13,15)
◆高本一郎(12)
◆高野敦之(10)

◆田村文利(11)
◆田中ひろし(1,6,8)
◆田中光夫(3)
◆田中直子(18)
◆田中博(4,5)

◆田中武久(1,3,4)公式サイトへ
◆田中裕士(2,3,4,6)公式サイトへ
◆田中雄一(19)
◆田中洋一(18)公式サイトへ
◆大仏殿(19)
◆多田恵美子(4,16)
◆多田誠司(15)公式サイトへ
◆竹下清志(2,5)
◆竹田一彦(2〜4)公式サイトへ

◆Dance Studio Nataraja Box (29)

◆Dusty Radish(24)

◆DICE(24)

◆Texas Tommy・nojix(23,26,27,29)

◆タンタナクイ(18)公式サイトへ

◆Takehiko Kamei&Takeshi Motoyama(8)
◆Tammy(18,19)公式サイトへ
◆DUST DEN-BAY`S ULTRASWING TEAM(12)
伊太地山伝兵衛、佐山雅弘、石井康二
◆瀧口順子舞踊研究所(27,28)
◆田中彬博(27)
◆TaoTao(27)

◆チキンガーリックステーキ(14)
◆ちくろ(8〜13)
◆地球人(14,15)
◆地球防衛隊(8)
◆地倶清嗣(8)
◆月゛(11〜13,17〜19)
芳村千香子、天野美保

◆Chika(25)

◆CHABA(12〜14)
平野一郎、比嘉大祐、鹿嶋静
◆Chug-Chug(8,9)
◆Tia De Frieira(16,17)
高居久美子、青木美紀、高野雅行、高居裕香

◆月本一史(26)

◆津田芳樹(25)

◆つちやかおる(14)
◆津島哲治&スリーピース(17)
◆月夜(11〜14)公式サイトへ

◆Tsukiko LOVE(18)公式サイトへ

◆伝兵衛・PONTA プロジェクト(25)

伊太知山伝兵衛)・種子田博邦・石井康二・村上”ポンタ”秀一

◆寺前未来(24)

伝兵衛 ・PONTAwith 弦楽トリオ(24)

伊太地山伝兵衛、村上“ポンタ”秀一、佐藤桃子

◆帝塚山スタジオフラメンコ倶楽部(5〜29)
◆帝塚山学院中学校高等学校ギターマンドリン部(11〜13,15,19,20,23〜27,29)

◆帝塚山スタジオ・市川惠子フラメンコ舞踊研究所(8〜29)公式サイトへ
◆帝塚山桜の会(14〜16,18,19,24〜29)

◆TEXAS TOMMY(16〜22)公式サイトへ

◆ティピカ福留トロピカル・セッション(19)

◆帝塚山ダンススクール(9〜11,14〜17)
大宮淳二、北村公嗣、繁本真由美、酒井桃子、金田典子
◆ディブ・ホランド(2)
◆デキシードランカーズ(15,16)
◆帝塚山ゴスペルクワイヤー(16〜18)

◆寺岡昌宏(14)

◆天西 EMIライン(11)
小林エミ、SHO・天野翔、西野やすし、堀尾哲二

◆電車道(8)
◆寺井豊(2)
◆寺岡昌宏(14)
◆TinArrmaost(6)

◆帝塚山潤之助(5)
◆帝塚山少年少女合唱団(3,4,29)公式サイトへ

◆tinorks(26)

◆Texas Tommy&Nojix(8,9,25〜28)

◆Deco Soul(24)

園山みのり・神窪正太・西井啓介

◆DAISY HILL(15,16)
久永洋子、久永雅史、植田雅也
◆DEEP SOUTH MOUNTAIN BOYS(18〜21)
◆Ten- sing(14)
◆TEXAS ROSE(17)公式サイトへ
◆DUO TAKASE(27)

◆ドス・タコス(29)

◆東雲マリ(2〜8,15,19)

◆トウヤマタケオ公式サイトへ(23,24,25)

◆東放神秘 (24)

◆tony chanty(23)

◆東雲マリ(2〜8,15,19)

◆とも様キングス(18,19,20)公式サイトへ

◆ドクトルミキ(14)
◆となりどうし(15)
◆トリオアンジェラ(9)
乾昌子、築山洋子、村田朋子
◆トリユニット(11)
◆豊田晃(7)
◆富田宋雪(5)
◆徳島満とBA- MEN`S(9)
◆堂迫康雄(17,18)
◆堂迫智也(17,18)
◆道頓堀リバー・バンド(14,15,17,18)
◆鳥越真弓(19)

◆敏司餃子北京亭(10,11)公式サイトへ
亀沢伸、川崎敏司、大石明人、濱田正志、濱口奈津子、塩崎浩一

◆DOREMI DE PEACE(16〜22)

◆Don Juanito(11,12)
◆TODAY(11,16)
辻隆史、吉田典弘、常峰智子、橋岡重尚、松原靖郎、古里尚美
◆Tororo(14〜18)
◆TREFOILE(11)
池上寿美子、岡江裕子、小野田和子
◆XXX(12)
◆TRICKAHOLIC(26,27)
◆堂地誠人Group(27)
◆“Triple Bond"(27)
 後藤次利、本多俊之、村上PONTA秀一
◆tomoko(27)

◆日本舞踊伊勢志賀山流(29)

中西秀樹(25)

◆長田愛剛JAZZバンド(23,24,25,26)

◆ナタラジャ&カンパニー(17〜21,23〜28)

◆なみもりドロップス(23,26,27,28,29)公式サイトへ

◆嘆喫茶(16,17)
◆なかがわたかし(13,14,16,18〜20)
◆ナゴラ(11,13〜15)
◆ななつの弦(11〜16,18)
石井年、市川正明、今井正、中村成樹、坂本乗教、吉本泰博
◆ななぶんのに(14)
◆なにわセントラルステーション(13,15)
原澤吟子、来住徹、木下幸一、木村信三、林周兵
◆名古路一成(19)
◆鍋島直昶カルテット(15,16)
高橋俊男、田中ヒロシ、中山良一、滝川雅弘、進藤悟郎、宮本リョージ、田中政好
◆南滝実子(11,18)
◆長江敏郎(6,7,8)
◆長江敏郎&菅真奈美(17)
堀智彦・岡野正典
◆長江敏郎トリオ(13,14,15)
河村孝比彦、地倶清嗣
◆長田愛剛(16,18〜22)公式サイトへ
◆長田愛剛グループ(15)
西本貴至、鷲見和広、堤千保

◆naoshin(25)

◆中司雅美(10)公式サイトへ
◆中西朋子(19)
◆中川葉子(16)
◆中川隆雄(16〜19)
◆中扇喜鳳(11)
◆中村ゆきまさ(11)公式サイトへ
◆中村英里子(14)
◆中村建治(5,8,9)
◆中村新太郎(2,5)
◆中村達也(10)
◆中村利紗(19)公式サイトへ
◆中島教秀(2,3,5)公式サイトへ
◆中島俊男(4,5,7,15,16)
◆中嶋明彦(2,5,7)
◆永井秀(3,5)

◆仲順 仲田琉球芸団(8)公式サイトへ
◆仲田順市&蛍(10)
◆中山トモヨシ(5)
◆中山正治(5)
◆中山良一(2〜4,6〜9)
◆南ぬ風人まーちゃんうーぽー(27)

◆丹羽麻希子(25,26,29)

◆ニーノ・アンド・ゴーゴー(24,25,27,28)

◆西川慶(18・19〜22,24,25)公式サイトへ

◆にんげんのココロワールドオーケストラ(14)
◆日本バプテスト大阪旭伝道所ベル・ファリア(11)
◆西岡恭蔵(12)
◆西川サトシ(2,3,5,6,8,18)
◆西田あつこWith長田愛剛トリオ(17)
西島芳・石田裕久
◆西本貴至(19)公式サイトへ
◆西本憲史(2,18)
◆西野バレエ学園(8〜19)公式サイトへ

◆Nimu & Ryo(29)

◆にしすみジャズセレクトバンド(28)

◆丹羽麻希子・橋爪由美子(28)

◆西村ケント(27)
◆NIMU & RYO(27)
◆西上裕恵(27)

◆沼娘(26)  
◆ネーブル兄弟ブルースバンド(7,10〜23,25)  

◆登敬三(24)

◆野田真寿美(7)

◆Noir(14,15)公式サイトへ
◆North Hill(10〜18,20)

◆花☆キャラ(29)

◆浜崎明子(26)

◆服部龍生(25)

◆袴田さやか(23,24) 

◆板東道生(20〜24)

◆ばきりノす(24,25)

◆ハーバー浜口とフレンズ(5)
◆バイソン片山(8,9)
◆はじめにきよし(16)公式サイトへ
◆パパレジェーノ(18〜21)
◆ハンク立川(5,6)
◆ハンク立川アンドブルース・フレンズ(4)
◆林益久(14)
◆林家染吉(7,8)
◆林秀明(19)
◆万代池太極拳(10〜16,18,19)
◆浜中祐司(9)
◆春のキノコ(19)
◆春待ちファミリーBAND(13)
◆畑ひろし(3)公式サイトへ
◆畑美吏 with ハリネズミ(19)公式サイトへ
◆橋本有津子(7)公式サイトへ
◆原田信夫(8)
◆張木浩司(14)

◆フラット5(26)

◆FLAT2(26)

◆FRog(25〜27)

◆Baayaとファンスタティック3(25〜29)

◆バックウッズ・マウテニアーズ(25)

Hard Workerz(24)

◆Paddy Field(24,25)

◆ФBAND(23)公式サイトへ

◆Paddy Field(23)公式サイトへ

◆HALKO(桑名晴子)(9,11〜14,29)
◆HAMOLERS(18)
◆HARLEMROOTS(8,10)
◆Hav(18)
◆Harvey Thompson(18)公式サイトへ
◆ばきりのす(27)

◆東粉浜幼稚園CLOVERS(29)

◆樋口幹也・樋口かおり(29)

◆ヒトリバンケットと宴ガールズ(29)

◆ヒトリバンケットwith梅田麻美子(28)

◆ヒポポタミ(28)

◆ピアニカトリオMK2(25)

◆ビートイズ(13)
◆ヒカリトカゲ(17,18)公式サイトへ
◆ピカントス(15)
◆ひきたま&ドゥンドゥンサラサ(15)
ひきたま、北野仁史、高野正明、堀越大二郎
◆ビクニータス(5〜10)
◆ヒルトップグラス(13)
◆樋口和広(13〜15)
◆平松加奈(9)
◆東原力哉(2〜4,6)公式サイトへ
◆東出(3)
◆ひまり(27)
◆蛭子トケオ(27)

◆pistachio55g(28)

◆He Knows Jazz Orchestra 

ゲスト多田誠司

◆Breathe Sound(23)

◆BIG BELL20,21,22,23) 

◆BEAT SHELF(13,14)
清水直子、浅野裕子、松浪良治、畠中誠司、福田泰三
◆PLバトンクラブ(8)公式サイトへ
◆PL万代MBA(6)
◆PL万代東バトントワラー(5)
◆P-MIND(10)

◆深江良太 with 有川知幸(29)

◆藤山由美子(29)

◆フィガロ楽団(28)

◆ふちがみとふなと(26,27)

◆藤井美智(26)

◆船戸博史(23,24)

◆福田尚生(18)

◆藤井郷子カルテット(  )
田村夏樹、早川岳晴、吉田達也

◆フィリップストレンジ(2)
◆フイルドワークショップ(12)
◆フェニックスグラス(16)
◆プカソンコ(6)
◆ぶかぶか(13)
◆ふちがみとふなとカルテット(16)公式サイトへ
◆ブラック・トリシティー(6)
◆プリスカ・モロツィー(9)
◆ふりむん達(15,16)
◆ふりむん達 With かっちゃん(17)
◆ブルーグラス(7,8)
◆ブルーグラスステージバンド(9,11,12)
◆ブルーグラススナッツ(13〜22)
◆ブルートレイン(15)
◆ブルーベル(14)
◆ブルーリッジキャビナーズ(16)
◆ブルーリバース(14,16)
◆プルナチャンドラ(15)
◆フルバンドOBCジャズオーケストラ(5)
◆藤原正男(5〜7,15,21)
◆藤原岬(15)
◆藤森一志(14)
◆藤田康正(9)
◆藤田洋(6,7)
◆藤本裕(1)
◆深井克則(2)
◆古川忠義(7)

◆古谷充(1,2,5,6,9,12,14,16)公式サイトへ
◆古谷充 Neo Sax Band(10,11)
東原力哉、中井葉子、神田芳朗、小林充、古谷光広、星村稔
◆古田テルミ(3,9)

◆フロイド・フェルプス(5)
◆福井隆志(3)
◆福呂和也(2)
◆布施明仁(3)
◆藤井泰貴(2)
◆藤井貞泰(3)
◆藤原健一(7)

◆BOOGIE ☆ RAMBLERRS((23〜27,29)

◆FRog(28)

◆PRiD Aid(28)

◆PRISM(28)

◆Free Flight Brass Band(28)

◆BLITZ AND SQUASH BRASS BAND(26)

◆Buena Vista(25)

◆FRog(with神田大丸高島屋)(24,29)

◆Brass of Power (24)

FRog (24,25)

◆Protostar (24,25)

◆BLUEGRASS 45(11,12)
渡辺敏雄、渡辺三郎、ジョッシュ大塚、SHIN秋元、康学誠、李健華
◆Boogie★Ramblers(18,19,20,22,23,25,26,27,28)公式サイトへ
◆FAT2(7)
ハンク立川、カズナリアケダ
◆FAT3(3)
ハンク立川、イサオイノウエ、カズナリアケダ
◆FITS(17,19)
◆From Now On(16)
奥本めぐみ、谷INKOU
◆Pleasure of Groove(10〜14)
◆BLACKURO(27)

◆ペリカンたまご(26)

◆ベーカー土居(7,8)
◆ベティ鞍富(2,4〜6)

◆Verakruz(23)

◆BEN thinks Little of sneakers(17)公式サイトへ
東陽平、入江大輔、岡本健志、遠藤菜々
◆BabyBoo (14)公式サイトへ
Shinobu、U:suke、Cherry、Ken、You
◆Heaven-Kissing(14)
YOKO、香門敬子、やまもとゆうこ
◆Heidi & Henrik(18)

◆堀内徹三(24)

◆ほのぼの記念合唱団(3)
◆堀口かずこ(13)
◆本山剛司(8)
◆穂積純典(3)公式サイトへ
◆星野正生(9)

◆BOSSA FLORALS(9)
◆HONZI(7,8)

◆まほろばclub(29)

◆松隈千代恵(19,24)

◆森智彦 & P.Power Band (24)

◆マリーアントワネット(24)

◆マーベラス桜井&His Hot Fiddle Band(18)公式サイトへ
◆マツモトテツヤ(14)
◆マホガニーホールストンパーズ(3,4,5,6,7)公式サイトへ
◆マリオネット(7,8,9,11,13,20〜23,28)公式サイトへ
湯浅隆、吉田剛士
◆槙野真司(3)
◆牧志穂と島唄の会"ユイ・ゆい"(12〜15)
◆松浦賢治(4)
◆松永明子(19)公式サイトへ
◆松田忠信(6,7)
◆松田年宏(2)
◆松本勝幸(1)
◆丸谷昌子(12,13)
◆増井一友(13)
◆前田優子(4)

◆metro-color(28)

◆NIMU&RYO(28)

◆monica(28)

◆Nercy boQue(28)

◆MYST.(23)公式サイトへ

◆Mama Love Hearts(11,13)
◆mamboU(16,18,19)
◆Marble Vox(15)
◆Mother Nature(9)
◆満月倶楽部(27)

◆ミライノス(26,28)

◆ミカンシャンプー(25)
藤原正男・吉岡泰佑

◆宮下マーマレード& her マトリョシカ Boys
  (23〜28)

◆美勇士(15,24)

◆みにまむす(24,25,26)

◆ミチコロンブス(24)

◆溝渕悠理(23)

◆みいてつ(9)
◆宮哲之(3〜5)
◆宮本直介(4)公式サイトへ
◆宮野英子(16)公式サイトへ
◆宮野友(11)
◆三原修(2,7)
◆三崎大輔(12)
◆三津谷組(12〜16)公式サイトへ
◆御薬袋一男(9,14,15,18)

◆MR.KIDS JOKE(9)
◆MYST.(19〜22)
◆ミクロムス(27,28)

◆村中組(25)

◆村の合唱団(12,14)
藤井憲司、溝口清子、高見義則、青島孝宗、渥美雅子
◆村松泰治(3,4,15)
◆村上&島村(14)
◆村上透(13)
◆向原千草(18)公式サイトへ

◆Moonlighting(12)

◆Megu(めぐ)(29)

メン・オブ・エクセレンス (24,25)

◆メガロパ(9)
◆merry melts(27)

◆Medicine Bag(3,6〜14,16,19)
 御薬袋一男、清水興、中村健二
◆Mercy boQue(27)

◆桃山学院高等学校吹奏学部(29)

◆森智彦  & P.Power Band (24)

◆森智彦 with ケンケン(23)

◆もりともひこ(18,19)公式サイトへ

◆モヒカンファミリーズ(26)

◆安田舞子(25)

◆大和川高等学校ダンス部(24)

◆山本家(24,25,28,29)

◆やまと&アミーゴス(24)

◆山口マリ(23,25,26) 公式サイトへ

◆ヤスコジャズワークショップ(18,22,23)公式サイトへ
◆やまと(16,20,21)

◆やまと&アミューズ(22)
◆矢谷亜以子(19)
◆矢野伸行(9)
◆八木隆幸(18)公式サイトへ
◆山下暢彦(5)
◆山口智(11)公式サイトへ
◆山口雄三(5,6)
◆山中雅志 観世流(12,15〜18,23)
◆山田柚子(18)
◆山本"Kansai"憲之(8)
◆山本ヤスノリ(3)
◆山本慎一郎とゴスペルクワイヤー(15)
◆山脇剛(19)

◆Yah-Do! (25,26,28)
◆山内詩子&ピアノトリオ(27)
◆安川忠之・高田優子・入野みえ・プチミュー合唱団(27,28,29)

◆結-yuu with カルロス道頓堀(29)

◆結-yuu(28)

◆「悠」(26)

ゆかり☆ ゴスペル&Brighterday (24,25,28)

◆ゆかりんず(13)
◆遊is夢(15)
ご ただし、田村進一郎、田村寿朗、西原弘明、坂本恵市

◆湯淺隆(6,8)公式サイトへ

◆yumemiflower(29)

◆yukko(15)公式サイトへ

◆吉崎ひろし&N.B.Projekt(23〜29)

スネイク水谷、松井正樹  

◆吉崎ひろし(13,16,18,19)公式サイトへ 

◆ヨーコサイクス(4,8)公式サイトへ
◆ヨーコサイクス+青木弘武トリオ(9)
清水興、中村健二
◆養老彌助(7,9〜15)
◆吉垣安洋(2,4)

 

◆吉田剛士(6,8)公式サイトへ
◆吉田照美(4)
◆吉尾敬彦(1,2,4,7)

◆横井俊道(14,16)
◆横井鈴香(16)

◆吉川肇(3)
◆吉田郁美(19)
◆よなづき(27)

◆ラムファン(28)

◆ラムネ(26)

◆ラガラガ(11,12)
◆ラッシー(20〜22)
◆ラピス・サクソフォン・カルテット(11)
山口マリ、小川陽子、子川敦子、落合智子
◆ラブミシンズ(13,14,16)

◆LOHAS NOTES(23,24,25)          

◆Life(13)
◆Rag Jackets(9,14)
大田礼文、傘木宏夫、平井栄一、平田成志
◆Rambling Fellows(13〜16)
吉田平二、林貞夫、小林甫、山中秀郎、刀根司郎、榊原壮、手塚勝弘、上村耕三
◆Rice Paddies(19)
◆Right Stuff(11)
葉桐弓子、三崎大輔
◆RISE(13)
北田和道、西山瞳、友澤慶太郎

◆リュクサンブール公園(25,26)

◆リズム&トレブル(24)

◆りん(24)

◆リキュー(15)公式サイトへ
◆リーブスオフグラス(13)
◆リブラフ・ブラスバンド(13)
大原裕、山本信記、安東まき子、三原智行、井上智士、樋野展子、水谷康久、中島早苗、光田臣、塩入基弘、横沢道治、片岡耕一、高岡大祐
◆リラック・マウンテンボーイズ(20〜22)
◆リリーズアンドスターズワイズ(16)
◆リルトグラス(13)
◆李知承(12)

◆LOHAS NOTES (25)

◆ Lizmic Soul (24)

◆Rhyme Time(23)公式サイトへ ◆Reunion(12)
古谷充、高橋俊男、神田芳朗、上場正俊
◆RHYTHM&TREBLE(9〜16,18〜20,22,23)
藤原正男、矢野元、はるち松山、春山洋輔、吉岡みかん、岡部潤也、野々垣雅美
◆RickHollAnder(6)

◆ルーシーロケット(28)

◆ルータバキン(2)

 
◆レイニーブルー(13,15)公式サイトへ
森野香、小島常男、根来増典、野田拓、沢井俊男
◆Rainbow Tree(12,13)
田中仁志、重田喜生、桜井昌子、藤井光照
◆Ready To 5(19)

◆ロンダリア虹(18〜21)
◆RoppaRoppa(19〜22)公式サイトへ
平野クミ、畑ひろし、名古路一也

◆渡辺香津美JAZZ GUITAR DUO with 山口武(29)

◆渡辺ショータ(25)

◆わたなべゆう(22〜29)

◆ワンダフルふじわらバンド(24,27)

◆若松さより(23)

◆ワイズ(15)
◆鷲見和広(16,19)
◆渡辺健三(2)
◆渡辺香津美プレゼンツ【夢の乱入者トリオ】(22)

NE STEP 〜Mind the Gap〜 (24)

◆Once And Future(15)

ページの一番上へ

帝塚山音楽祭実行委員会事務局